Wolfgang Huhn

wolfgang@bergfuehlung.de

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM
Diplom-Sportpädagoge
Sachverständiger PSAgA
Geschäftsführender Gesellschafter der Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH

Berthold Reichle

berthold@bergfuehlung.de

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM
Gesellschafter der Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH

Gerhard Moser

gerhard@bergfuehlung.de

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM
Seilzugangstechniker
Canyoning Guide
PSA Sachkundiger nach DGUV 312-906
LSV Skilehrer DSV
Gesellschafter der Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH

Tom Regelmann

tom@bergfuehlung.de

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM
Bergsport-Fachhändler Inhaber von "Tom´s Bergsportladen"
Gesellschafter der Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH

Andreas Hahn

andreas@bergfuehlung.de

VDBS Bergwanderführer
Dipl. Sportwissenschaftler
DIMB Trailscout
Bergsport-Fachhändler Inhaber der Biwakschachtel Tübingen
Gesellschafter der Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH

Jürgen Schmidt

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM

Fritz Miller

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM

Stephan Göbel

Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer IVBV/UIAGM

Markus Eißler

Trainer B Alpinklettern
Trainer B Hochtouren
Staatsexamen in Sport und Physik

Thomas Teufel

Trainer C Sportklettern
Trainer C Breitensport

Harald Weiß

Trainer B Alpinklettern
Trainer B Hochtouren
Sportwissenschaftler

Peter Dangel

DIMB MTB Fahrtechnik Trainer
DIMB MTB Trail Scout

Andreas Hahn

andreas.hahn@biwakschachtel-tuebingen.de

DIMB Trailscout
DIMB FT L1 Guide

Max Hintzenstern

DIMB MTB-Guide Trainer C
DIMB Natureride Kids on Bike
DWJ Jugendwanderführer

Stephanie Hoevels

DIMB Trailscout
DIMB Natureride Kids on Bike

Thomas "der Professor" Schmitt

Profi ;--)

Markus Eschmann

DIMB MTB-Guide
DIMB Fahrtechniktrainer

Christian Abt

DIMB MTB-Guide
DIMB Fahrtechniktrainer

Stephanie Hoevels

Organisationsmanagement
Anmeldungsannahme
Rechnungswesen | Buchhaltung

Debug löschen