bitihorn-sverre-hjornevik-4

Kontakt

Adresse

Bergfühlung - Die Alpinsportschule GmbH
Firmensitz:
Alexanderstraße 50/1
72072 Tübingen

Büro:
Rudolf-Diesel-Str. 4
75365 Calw

Telefon

(07051) 159 68 28

E-Mail

info@bergfuehlung.de

So finden Sie uns…

Impressum

Vertretungsberechtigter Geschäftsführer

Wolfgang Huhn

Registergericht: Amtsgericht Tübingen
Registernummer: HRB 2376
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 223733474

Unsere E-mail Adressen

E-Mail an Bergfühlung – info@bergfuehlung.de
Wolfgang Huhn, Tübingen – wolfgang.huhn@bergfuehlung.de
Berthold Reichle, Stuttgart – berthold.reichle@bergfuehlung.de
Tom Regelmann, Calw – tom.regelmann@bergfuehlung.de
Gerhard Moser, Calw – gerhard.moser@bergfuehlung.de
Andreas Hahn, Tübingen – andreas.hahn@bergfuehlung.de

Online-Streitbeilegung gem. Art. 14 Abs. 1 ODR-VO

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden werden (voraussichtlich ab 15.02.2016).

Webdesign & Programmierung

Bastian Allgeier – http://bastianallgeier.com

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RSTV:

Berthold Reichle und Wolfgang Huhn

Haftungshinweise

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.